Льготные категории граждан с января 2022 года должны производить оплату за капитальный ремонт в полном объеме без скидки.

23.01.2022
Image

ДТСЗН администрации города Судака сообщает, что согласно Постановления Совета министров Республики Крым от 22 января 2019 г. N 32 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Республики Крым, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым"  с 1 января 2022 года предоставление мер социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будет осуществляться в новой форме – в виде выплаты компенсации.

Льготные категории граждан с января 2022 года должны производить оплату за капитальный ремонт в полном объеме без скидки. 

Размер компенсации зависит от льготной категории гражданина, количества проживающих, общей площади жилого помещения и прочих показателей.

Гражданам, имеющим право на компенсацию и получавшим меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт по состоянию на 01 января 2022 года, компенсация предоставляется на основании документов и на счет, открытый в кредитной организации, информация о которых содержится в базе данных о получателях мер социальной поддержки и находится в ведении органа труда и социальной защиты населения.

В случае отсутствия сведений о счете, открытом в кредитной организации, компенсация предоставляется через отделение почтовой связи Федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма" по месту жительства или по месту пребывания гражданина.

С 1 марта 2022 года вводится аналогичный механизм предоставления компенсации по оплате жилого помещения, коммунальных услуг согласно Постановления Совета министров Республики Крым от 8 октября 2021 г. N 590 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в Республике Крым".

Учитывая изложенное, гражданин вправе обратиться в ДТСЗН администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, кабинет № 2, с заявлением о выборе способа получения компенсации, (кредитная организация или ФГУП «Почта Крыма» по месту жительства). При себе необходимо иметь паспорт. 

Жители сел могут обратиться с заявлением о выборе способа получения компенсации по месту жительства в территориальные органы администрации города Судака в селах.

Департамент труда и социальной защиты

населения администрации города Судака

ул. Октябрьская, г. Судак,

Республика Крым, 298000

телефон для справок 3-26-76

 

© 2024. Все права защищены. ООО "Управляющая компания Судак"