Состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

15.06.2017
Image

В ходе заседания обсуждался план реализации проекта, проблемные вопросы, составлен график обсуждения дизайн-проектов с собственниками многоквартирных домов. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год» до конца текущего года планируется благоустроить 3 дворовых территории: прилегающей к жилым домам по ул. Ленина, 61 и Гагарина, 2, а также по переулку Серному в Судаке и по ул. Виноградная, 2 и Виноградная, 4 в Морском. Также планируется благоустроить 2 территории общего пользования: запланирован ремонт ул. Октябрьская (переулок между Бассейным и Маяковского), а также благоустройство территории в районе ул. Коммунальная, 9а. По части вышеупомянутых территории уже имеются проекты, проводится обсуждение их с жильцами. На реализацию этих проектов из Федерального бюджета выделено 10238,673 тысяч рублей, которые планируют освоить до конца года. Также запланировано финансирование за счет средств местного бюджета в размере 3497,27 тысяч рублей.

Как отметил заместитель главы администрации Александр Володин, заинтересованные лица уже сейчас могут подавать заявки на благоустройство территорий в 2018 году. В соответствии с критериями оценки заявок, утвержденными постановлением администрации города Судака № 492 от 05.05.2017, преимущество будут иметь заявки домов, жильцами которых за счет собственных средств разработана проектно-сметная документация по благоустройству дворовой территории. Таким заявкам присваивается +20 балов к общему количеству.

Ознакомиться с программой «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год», а также получить дополнительную информацию можно на официальном городском сайте в разделе Службы – ЖКХ, а также в здании администрации, кабинеты 410, 309 или по тел 31538.

© 2024. Все права защищены. ООО "Управляющая компания Судак"